19 ноября подведены итоги экспертизы Счетной палаты на проект закона Оренбургской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023–2024 годов»

Заключение Счетной палаты о результатах экспертизы проекта закона Оренбургской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023–2024 годов» стало главным вопросом заседания Коллегии Счетной палаты Оренбургской области, состоявшегося 19 ноября.

В заседании приняли участие члены комитета Законодательного Соб-рания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике: председатель комитета Бабин С.А., заместитель председателя комитета – руководитель фракции КПРФ Амелин М.А., секретарь комитета Калегина Е.В., другие депутаты Законодательного Собрания области: руководитель фракции «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» Набатчикова О.В., председатель комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству – руководитель фракции ЛДПР Щепинов М.А.

В работе Коллегии также приняли участие министр финансов области Мошкова Т.Г. первый заместитель министра финансов области Сеньчев Е.В., заместители министра финансов области Алексеева И.А. и Крошечкин П.В., министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Гончаров Д.В. и заместитель министра Здорова Е.С., прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии Тютина Н.В., начальник отдела по обеспечению деятельности комитета бюджетной, налоговой и финансовой политике Законодательного Собрания области Попова Н.П., заместители начальника отдела Мединская Н.С. и Храмова Е.В.

О результатах проведенной экспертизы законопроекта доложила начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы Счетной палаты Зорина М.В., озвучив основные положения заключения, подготовленного контрольно-счетным органом.

Председатель Счетной палаты Просвиркин Ю.Б. обратился к присутствующим руководителям органов исполнительной власти – основных участников бюджетного процесса и обозначил основные вопросы формирования проекта областного бюджета на 2022 и на плановый период.

Заключение Счетной палаты было единогласно утверждено членами Коллегии и направлено Губернатору – председателю Правительства Оренбургской области, в Законодательное Собрание Оренбургской области, в прокуратуру Оренбургской области и в министерство финансов Оренбургской области.

Коллегией Счетной палаты на заседании также были утверждены заключения по результатам экспертизы других законопроектов: «О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов» (с докладом выступила аудитор Счетной палаты Серемягина И.А.) и «О мерах социальной поддержки лиц, имеющих выдающиеся достижения и особые заслуги перед Российской Федерацией в области физической культуры и спорта» (с докладом выступила аудитор Малик В.Р.).

Оренбург 2019