10 ноября председатель Счетной палаты принял участие в расширенном заседании комитета Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике и комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству

10 ноября состоялось расширенное заседание комитета Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике и комитета по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Главным вопросом повестки стал проект закона Оренбургской области «Об областном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов».

Основные характеристики прогноза социально-экономического развития Оренбургской области, на основе которого составлен проект областного бюджета на очередной финансовый год и плановый период прозвучали в докладе министра экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Гончарова Д.В. О предварительных параметрах проекта областного бюджета на очередной финансовый год и на плановый период доложила министр финансов Оренбургской области Мошкова Т.Г.

Руководители органов исполнительной власти ответили на вопросы депутатов Законодательного Собрания области.

В заключительной части заседания был утвержден перечень поручений Законодательного Собрания о проведении контрольных мероприятий, направляемых Счетной палате в соответствии с Регламентом Законодательного Собрания для формирования плана работы на 2022 год.

Оренбург 2019