29 октября состоялось очередное заседание Счетной палаты Оренбургской области

Коллегией Счетной палаты области были рассмотрены проекты заключений о результатах проверки годового отчета об исполнении местного бюджета за 2020 год 5 муниципальных образований Оренбургской области (Асекеевский район, Бугурусланский район, Кваркенский район, Домбаровский район, Октябрьский район), представленные на рассмотрение Коллегии аудитором Бутовской В.Л., а также результаты проверки использования средств, выделенных в 2020 году и истекшем периоде 2021 года государственному автономному учреждению Оренбургской области «Спортивно-культурный комплекс «Оренбуржье», представленные аудитором Счетной палаты области Кривощаповым А.И.

В соответствии с изменениями в Закон Оренбургской области «О Счетной палате Оренбургской области» компетенция Коллегии Счетной палаты дополнена полномочием по утверждению ее Регламента с целью повышения эффективности деятельности контрольно-счетного органа. Начальник отдела организационно-правового обеспечения, кадровой работы, профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Счетной палаты Зубова С.В. выступила на заседании по вопросу проекта постановления Коллегии «Об утверждении Регламента Счетной палаты Оренбургской области».

Оренбург 2019