18 октября состоялось внеочередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

На заседании Коллегии Счетной палаты рассмотрены и утверждены заключения о результатах финансово-экономической экспертизы двух проектов законов «Об установлении налоговой ставки по налогу на прибыль организаций для налогоплательщиков-резидентов особых экономических зон, созданных на территории Оренбургской области» и «О внесении изменения в статью 9 Закона Оренбургской области «О транспортном налоге».

Законопроекты разработаны с целью создания благоприятного налогового режима в особой экономической зоне промышленно-производственного типа «Оренбуржье», созданной на территории Оренбургской области на основании Постановления Правительства Российской Федерации от 27.09.2021 № 1616.

В соответствии со статьей 22 Закона Оренбургской области «О Счетной палате Оренбургской области» утвержденные Коллегией заключения направлены в Законодательное Собрание Оренбургской области.

Оренбург 2019