15 октября состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

На очередном заседании Коллегии Счетной палаты подведены итоги следующих контрольных мероприятий:

«Проверка использования межбюджетных трансфертов, выделенных в 2020 году на реализацию программ формирования современной городской среды муниципальным образованиям Оренбургского района Весенний сельсовет, Горный сельсовет, Ленинский сельсовет и Подгородне-Покровский сельсовет»;

«Проверка использования бюджетных средств, выделенных государственному бюджетному учреждению «Центр государственной кадастровой оценки Оренбургской области» в 2020 году и истекшем периоде 2021 года»;

«Проверка использования средств государственным бюджетным учреждением по управлению транспортом «Автобаза министерства сельского хозяйства, торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области» в 2020 году и истекшем периоде 2021 года. Проверка сохранности и эффективности использования закрепленного имущества. Аудит в сфере закупок».

Утвержденные Коллегией отчеты по результатам контрольных мероприятий в соответствии с постановлениями Коллегии направлены в Законодательное Собрание Оренбургской области, в прокуратуру Оренбургской области, руководителям объектов контроля. Ряду должностных лиц направлены представления Счетной палаты.

В заключительной части заседания члены Коллегии рассмотрели и утвердили проект изменений в стандарт внешнего государственного финансового контроля «Подготовка к проведению контрольного мероприятия».

Оренбург 2019