3 сентября 2021 года председатель Счетной палаты Ю.Б. Просвиркин и сотрудники Счетной палаты приняли участие в видео-селекторе на тему «Достижение целей федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» субъектами Российской Федерации в 2021 году», проведенного подкомитетом по вопросам обращения лекарственных средств, развитию фармацевтической и медицинской промышленности комитета Государственной Думы по охране здоровья совместно с Министерством здравоохранения Российской Федерации и Счетной палатой Российской Федерации.

Член комитета Государственной Думы по охране здоровья А.П. Петров подвел промежуточные итоги исполнения федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» по состоянию на 01.07.2021, особо отметив низкие темпы кассового исполнения средств федерального бюджета, выделенных на реализацию федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», в отдельных субъектах Российской Федерации.

Информация, полученная в ходе видео-селектора, учтена Счетной палатой Оренбургской области, в дальнейшей работе.

Оренбург 2019