6 августа Оренбургскую область с рабочим визитом посетил председатель Счетной палаты Ульяновской области Егоров И.И.

Оренбургскую область с рабочим визитом посетил председатель Счетной палаты Ульяновской области Егоров Игорь Игоревич. По его инициативе в министерстве здравоохранения Оренбургской области организована рабочая встреча с целью изучения опыта контроля за деятельностью министерства по следующим направлениям: централизованные закупки дорогостоящего медицинского оборудования, организация закупок изделий медицинского назначения, аутосорсинг прачечных услуг и услуг по организации лечебного питания в областных учреждениях здравоохранения. Совещание проведено с участием первого заместителя министра здравоохранения Оренбургской области Кустовского Станислава Александровича.

Далее состоялся круглый стол с представителями Счетной палаты Оренбургской области. Игорь Игоревич поделился интересным опытом работы возглавляемого им контрольно-счетного органа. Участники круглого стола также обсудили актуальные проблемы внешнего государственного финансового контроля и вопросы сотрудничества контрольно-счетных органов двух регионов.

Оренбург 2019