4 июня состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты

На заседании утверждены результаты двух экспертно-аналитических мероприятий, проведенных Счетной палатой – финансово-экономическая экспертиза проекта закона Оренбургской области «Об исполнении областного бюджета за 2020 год» и финансово-экономическая экспертиза проекта закона Оренбургской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за 2020 год».

Представляя заключение на законопроект об исполнении областного бюджета, начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы аппарата Счетной палаты Ржевская Е.П. отметила, что данные об исполнении областного бюджета, отраженные в законопроекте, показателям годового отчета об исполнении областного бюджета за 2020 год соответствуют.

О результатах исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за 2020 год» доложила аудитор Счетной палаты Серемягина И.А. Озвучив основные показатели законопроекта и особенности исполнения отдельных групп, подгрупп и статей доходов, она отметила, что проект закона Оренбургской области «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за 2020 год» может быть принят.

В соответствии с постановлениями Коллегии заключения о результатах экспертно-аналитических мероприятий направлены в Законодательное Собрание Оренбургской области.

Оренбург 2019