21 апреля состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

На заседании рассмотрен отчет о результатах проверки использования средств, выделенных в 2020 году государственному автономному учреждению «Центр проведения мероприятий Оренбургской области».

В ходе проверки проанализирована правовая основа деятельности автономного учреждения, затронуты вопросы эффективности использования бюджетных средств, выполнения государственных заданий, полноты поступления средств от платных услуг, соблюдения установленного порядка учета банковских и кассовых операций, начисления и выплаты заработной платы, ведения расчетов с подотчетными лицами, составления бухгалтерской отчетности, соблюдения требований Федерального закона «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц», выполнения федеральных стандартов спортивной подготовки. Особое внимание уделено анализу эффективности использования учреждением государственного имущества области.

По результатам проверки Счетной палатой разработан ряд предложений по устранению выявленных нарушений и недостатков.

Утвержденный Коллегией отчет об итогах контрольного мероприятия направлен для информации в Законодательное Собрание Оренбургской области, в прокуратуру Оренбургской области. В адрес министерства физической культуры и спорта Оренбургской области и государственного автономного учреждения «Центр проведения мероприятий Оренбургской области» направлено представление с приложением отчета.

Оренбург 2019