9 апреля проведен учебный семинар для сотрудников Счетной палаты Оренбургской области и контрольно-счетных органов муниципальных образований области

Основным предметом обсуждения стал порядок представления государственными (муниципальными) служащими сведений о доходах за отчетный 2020 год.

На семинаре выступили консультант комитета по профилактике коррупционных правонарушений Оренбургской области Разумов Андрей Леонидович и прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Оренбургской области Нефедова Ольга Николаевна.

Сотрудники контрольно-счетных органов получили необходимые разъяснения по вопросам, возникающим при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

Благодаря техническим возможностям Портала Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации было обеспечено участие в семинаре представителей контрольно-счетных органов муниципальных образований Оренбургской области в дистанционном формате.

Оренбург 2019