30 марта 2021 года аудитор Счетной палаты Оренбургской области Серемягина И.А. приняла участие в заседании «круглого стола»

По инициативе комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по здравоохранению 30 марта 2021 года состоялся «круглый стол» на тему «Страховые медицинские организации. Законодательное регулирование, финансирование и совершенствование взаимодействия участников обязательного медицинского страхования в целях защиты прав застрахованных. Целесообразность законодательного регулирования деятельности института страховых представителей». В заседании приняли участие депутаты Законодательного Собрания области, представители министерства здравоохранения области, медицинского сообщества, территориального фонда ОМС, страховых медицинских организаций.

Участники заседания говорили о том, как максимально защитить права граждан на получение качественной бесплатной медицинской помощи.

Среди рекомендаций, принятых участниками заседания, – продолжить интеграцию всех информационных систем для проведения экспертиз качества медицинской помощи.

Оренбург 2019