22 марта прошло внеочередное заседание Коллегии Счетной палаты

Коллегией рассмотрены и утверждены итоги финансово-экономической экспертизы 3 проектов законов Оренбургской области: «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О ежемесячных денежных выплатах на детей в возрасте от трех до семи лет», «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Оренбургской области», «О внесении изменения в статью 54 Закона Оренбургской области «О бюджетном процессе в Оренбургской области» (в части уточнения случаев внесения изменений в сводную бюджетную роспись областного бюджета). Заключения о результатах указанных экспертно-аналитических мероприятий направлены в Законодательное Собрание Оренбургской области.

Члены Коллегии также утвердили на заседании стандарт внешнего государственного финансового контроля «Порядок использования информации, полученной из информационных систем, при осуществлении финансового контроля». Стандарт разработан в рамках реализации плана мероприятий по реализации приоритета в деятельности Счетной палаты «От автоматизации к цифровизации». Он определяет общий порядок использования данных, полученных из информационных систем при осуществлении экспертно-аналитических мероприятий Счетной палаты.

Оренбург 2019