18 марта состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

На заседании утверждены результаты двух экспертно-аналитических мероприятий – финансово-экономической экспертизы государственной программы «Реализация региональной политики в Оренбургской области» (в рамках полномочий в сфере стратегического планирования), а также проекта закона Оренбургской области «О внесении изменения в статью 2 Закона Оренбургской области «О ветеранах труда Оренбургской области». Об итогах проведенных мероприятий доложили аудиторы Счетной палаты Бутовская В.Л. и Серемягина И.А.

Очередными вопросами повестки Коллегии стало рассмотрение стандарта внешнего государственного финансового контроля Счетной палаты «Проведение экспертно-аналитического мероприятия» и изменений, подготовленных к внесению в стандарт внешнего государственного финансового контроля «Оформление итогов контрольного мероприятия». Проекты методических материалов представила начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы аппарата Счетной палаты Ржевская Е.П.

В соответствии с постановлениями Коллегии заключения о результатах экспертно-аналитических мероприятий направлены в Законодательное Собрание Оренбургской области, заключение об итогах финансово-экономической экспертизы государственной программы «Реализация региональной политики в Оренбургской области» - в прокуратуру Оренбургской области.

Оренбург 2019