9 марта председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в заседании совета Законодательного Собрания области

На заседании совета был утвержден перечень социально значимых мероприятий на текущий год. Денежные средства в размере более 128 млн. рублей, или 64% от общего объема депутатских средств, предназначенных на социально значимые мероприятия, планируется направить на ремонт и материальное обеспечение учреждений образования. На поддержку культуры предусмотрены средства в размере 20,5 млн. рублей, на благоустройство территорий региона – около 38,8 млн. рублей.

Также на текущем заседании была определена дата очередной парламентской сессии. Ее намечено провести 21 апреля. Председатель областного парламента Грачев С.И. обозначил сроки подготовки проектов нормативных правовых актов к рассмотрению Законодательным Собранием области. Одним из вопросов повестки апрельского заседания станет рассмотрение годового отчета о деятельности Счетной палаты Оренбургской области. До утверждения Законодательным Собранием годовой отчет будет предварительно рассмотрен профильными комитетами.

Оренбург 2019