3 марта аудитор Счетной палаты Оренбургской области Кривилев И.В. принял участие в видеоконференции

В рамках видеоконференции на Портале КСО состоялась встреча с аудитором Счетной палаты Российской Федерации Орловой С.Ю. на тему «Принимаемые меры по сокращению объемов незавершенного строительства» и о результатах экспертно-аналитического мероприятия «Анализ результативности практического применения на федеральном и региональном уровнях нормативных правовых актов, направленных на социально-экономическое развитие малых городов и исторических поселений и на сохранение их культурного наследия, а также результативности использования средств федерального бюджета, выделенных в 2018-2019 годах на реализацию проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях – победителях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды». Модератором мероприятия выступил директор Департамента международного и регионального сотрудничества Счетной палаты Российской Федерации Махмутов Т.А.

Аудитор Счетной палаты Российской Федерации Орлова С.Ю. озвучила меры, принимаемые на федеральном и региональных уровнях, по сокращению объемов незавершенного строительства.

С докладами выступили также представители контрольно-счетных органов Владимирской, Калининградской, Кировской и Ульяновской областей, республики Чувашия. Они поделились опытом реализации конкурсов по созданию комфортной городской среды и развитию малых городов, а также проблемами, имеющими место в регионах, и высказались о необходимости внесения изменений в нормативно-правовые акты в данной сфере.

Оренбург 2019