12 февраля 2021 года руководитель аппарата Счетной палаты Оренбургской области Малик В.Р. приняла участие в видеоконференции расширенного заседания коллегии министерства финансов Оренбургской области с главами и руководителями финансовых органов муниципальных образований области

Основным вопросом повестки дня заседания стало обсуждение итогов исполнения консолидированного и областного бюджетов за 2020 год. В рамках данного мероприятия также были поставлены цели и задачи по реализации обеспечения бюджетных обязательств текущего года.

В расширенном заседании коллегии министерства финансов области приняли участие вице-губернатор – заместитель председателя Правительства Оренбургской области по внутренней политике – министр региональной и информационной политики Оренбургской области Игорь Сухарев, исполняющий обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Наталья Левинсон, председатель комитета Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике Жанна Ермакова, руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Оренбургской области Кирилл Князев, руководитель Управления Федерального казначейства по Оренбургской области Людмила Арцыбашева, исполняющий обязанности председателя комитета внутреннего государственного финансового контроля Оренбургской области Наталья Бессонова, председатель Общественного совета при министерстве финансов Оренбургской области Александра Балтина, а также главы городских округов и муниципальных районов, начальники финансовых органов администраций муниципальных образований и сотрудники министерства финансов Оренбургской области.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась исполняющий обязанности вице-губернатора – заместителя председателя Правительства Оренбургской области по экономической и инвестиционной политике Оренбургской области Наталья Левинсон, которая отметила, что в 2020 году исполнение бюджета осуществлялось в непростых экономических условиях, вызванных распространением новой коронавирусной инфекции и принятием ограничительных мероприятий.

С основным докладом о показателях исполнения бюджета выступила министр финансов области Татьяна Мошкова. В своем выступлении министр заострила внимание на проблемных вопросах исполнения бюджетов в 2020 году и основных задачах, поставленных перед финансовыми органами муниципальных образований на 2021 год.

Руководитель аппарата Счетной палаты Оренбургской области Валентина Малик дала предварительную оценку исполнению бюджета через призму результатов деятельности контрольно-счетного органа, обратив внимание на имеющиеся резервы повышения собственных доходов муниципальных образований и необходимость их реализации.

Участники коллегии обменялись мнениями, приняли соответствующие решения и обсудили планы совместной работы.

Оренбург 2019