17 декабря председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в заседании Законодательного Собрания Оренбургской области

В Законодательном Собрании прошло второе чтение проекта закона об областном бюджете.

По предмету второго чтения проекта областного бюджета поступило 119 поправок от Губернатора области, фракций и депутатов. Принято 68 поправок. Поправки к законопроекту – это результат большой совместной работы Правительства области, профильных комитетов, депутатского корпуса и фракций.

На предстоящий год доходная часть бюджета составит почти 100 млрд. 332 млн. рублей, расходы составят 110 млрд. 358 млн. рублей, дефицит – 10 млрд. рублей.

Ко второму чтению из федерального бюджета Оренбургской области дополнительно распределено 9,6 млрд. рублей. Данные средства выделяются на развитие экономики, решение социальных вопросов.

Проиндексируют региональный материнский капитал, денежные выплаты опекунам, приемным родителям, патронатным воспитателям.

По мнению большинства депутатов, принятый бюджет располагает достаточными ресурсами для исполнения обязательств перед населением области, развития бюджетной сферы и выполнения нацпроектов.

Оренбург 2019