14 декабря 2020 года состоялось внеочередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

В повестке Коллегии состояли два вопроса, включающие рассмотрение заключений по итогам проведенных Счетной палатой экспертно-аналитических мероприятий.

Основным вопросом стало рассмотрение проекта заключения, представленного начальником отдела экспертно-аналитической работы аппарата Счетной палаты Ржевской Е.П., по результатам финансово-экономической экспертизы проекта закона Оренбургской области от 11.12.2020 № 250/5115-20 «О внесении изменения в Закон Оренбургской области «Об установлении налоговой ставки в размере 0 процентов для налогоплательщиков – индивидуальных предпринимателей, впервые зарегистрированных при применении упрощенной системы налогообложения». Изменение обусловлено приведением регионального закона в соответствие с действующим налоговым законодательством.

В соответствии с решением Коллегии заключения по итогам финансово-экономической экспертизы, утвержденные Коллегией, направлены в Законодательное Собрание Оренбургской области.

Оренбург 2019