7 декабря председатель Счетной палаты принял участие в заседании совета Законодательного Собрания Оренбургской области

На заседании совета Законодательного Собрания области, проведенном под председательством С.И.Грачева, рассмотрены результаты конкурсного отбора проектов развития общественной инфраструктуры, основанных на местных инициативах.

В целях софинансирования расходных обязательств, возникающих при выполнении органами местного самоуправления муниципальных образований Оренбургской области полномочий по решению отдельных вопросов местного значения, на конкурсной основе осуществляется государственная поддержка бюджетам муниципальных образований за счет средств областного бюджета. По итогам отбора в 2021 году 160 местных инициатив получат бюджетное софинансирование, на это запланировано свыше 100 млн. рублей. Наибольшее число победителей у Саракташского, Шарлыкского, Ташлинского районов, Соль-Илецкого и Сорочинского городских округов. Выбор сделан в пользу ремонта дорог, объектов ЖКХ, домов культуры, памятников, благоустройства общественных и дворовых территорий, обустройства спортивных, игровых, детских площадок.

Совет определил также повестку назначенного на 17 декабря заседания Законодательного Собрания области, главным вопросом которого станет итоговое рассмотрение парламентариями основного финансового документа области.

Оренбург 2019