4 декабря состоялось заседание Коллегии Счетной палаты

В очередном заседании Коллегии Счетной палаты принял участие депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, руководитель фракции КПРФ М.А.Амелин.

Коллегией рассмотрены и утверждены итоги трех контрольных мероприятий:

«Проверка использования средств, выделенных в 2018−2019 годах на поддержку сельхозтоваропроизводителей Беляевского района. Проверка соблюдения условий предоставления субсидий главными распорядителями бюджетных средств и получателями субсидий»;

«Проверка использования средств, выделенных в 2018−2019 годах на поддержку сельхозтоваропроизводителей Первомайского района. Проверка соблюдения условий предоставления субсидий главными распорядителями бюджетных средств и получателями субсидий»;

«Проверка использования средств, выделенных в 2019 году и истекшем периоде 2020 года государственному бюджетному учреждению «Государственный архив Оренбургской области», в том числе в рамках государственных программ Оренбургской области и приоритетных проектов Российской Федерации».

Также рассмотрены и утверждены результаты финансово-экономической экспертизы проекта закона Оренбургской области «О внесении изменений в статью 5 Закона Оренбургской области «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Оренбургской области (в части приведения в соответствие с Федеральным законом от 09.11.2020 № 368-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации»).

На основании решения Коллегии контрольно-счетного органа итоговые материалы контрольных и экспертно-аналитических мероприятий направлены Губернатору Оренбургской области, председателю Законодательного Собрания Оренбургской области, в прокуратуру и органы исполнительной власти Оренбургской области.

Оренбург 2019