24 ноября председатель Счетной палаты Оренбургской области принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике

Основным предметом обсуждения стали поправки, вносимые в проект закона Оренбургской области «Об областном бюджете на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов». Общий объем доходов и расходов предлагается увеличить за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета на 9 645,5 млн. рублей.

Председатель Счетной палаты Просвиркин Ю.Б. выступил с докладом об итогах проведенной финансово-экономической экспертизы рассматриваемого законопроекта. Основной вывод контрольно-счетного органа – бюджет сбалансирован и может быть принят в первом чтении.

На обсуждение также было вынесено ряд законопроектов, планируемых к рассмотрению на очередном заседании Законодательного Собрания области, на которые Счетной палатой даны заключения.

Оренбург 2019