17–19 ноября представители Счетной палаты области приняли участие в работе комитетов Законодательного Собрания Оренбургской области

Сотрудники Счетной палаты области приняли участие в заседаниях профильных комитетов Законодательного Собрания области. Основной вопрос обсуждения на комитетах – проект областного бюджета на очередной финансовый год и последующие два года, подготовленный к первому чтению.

Свою оценку параметров главного финансового документа уже дали все профильные комитеты. В частности, обсуждались наиболее социально-значимые направления бюджетных расходов, включая расходы на национальные (региональные) проекты, а также риски недостижения некоторых плановых показателей в сложных условиях пандемии.

В перечень вопросов включен также проект бюджета Территориального фонда ОМС на ближайшие три года.

В мероприятиях приняли участие представители депутатских фракций, органов исполнительной власти.

Оренбург 2019