6 октября 2020 года состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

На заседании утверждены отчеты о результатах двух контрольных мероприятий, проведенных Счетной палатой Оренбургской области в Ташлинском районе.

Первым вопросом повестки заседания состояло рассмотрение результатов проверки использования межбюджетных трансфертов, выделенных в 2019 году муниципальным образованиям Ташлинский район, Степной, Ташлинский и Трудовой сельсоветы Ташлинского района, на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, капитальный ремонт и ремонт объектов муниципальной собственности. Объектами контроля выступили администрации 4 муниципальных образований, 1 муниципальное автономное общеобразовательное учреждение и районное управление образования. Цель проверки – контроль за целевым и эффективным расходованием межбюджетных трансфертов. Учитывая масштабность мероприятия, проверка проводилась совместно с Контрольно-счетной палатой Ташлинского района.

Одновременно Счетной палатой области в Ташлинском районе была проведена проверка в государственном казенном учреждении «Центр занятости населения Ташлинского района» по вопросам целевого и эффективного использования бюджетных средств и аудита закупок.

По результатам рассмотрения материалов, представленных аудитором Кривилевым Игорем Валентиновичем, Коллегией принято решение о направлении отчетов об итогах контрольных мероприятий для информации в Законодательное Собрание и прокуратуру Оренбургской области; для принятия мер по выполнению предложений – главе муниципального образования Ташлинский район Оренбургской области и директору государственного казенного учреждения «Центр занятости населения Ташлинского района» соответственно; для информации и контроля выполнения предложений, устранения нарушений и недостатков – в Контрольно-счетную палату Ташлинского района Оренбургской области и министерство труда и занятости населения Оренбургской области соответственно.

Оренбург 2019