09 сентября 2020 года аудитор Счетной палаты Оренбургской области Боголюбов М.А. принял участие в заседании комитета по агропромышленному комплексу Законодательного Собрания Оренбургской области

В числе вопросов повестки заседания комитета рассмотрена информация Счетной палаты Оренбургской области о результатах экспертно-аналитического мероприятия (в рамках полномочий в сфере стратегического планирования) «Финансово-экономическая экспертиза государственной программы «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Оренбургской области», в том числе на соответствие Порядку разработки, реализации и оценки эффективности государственных программ Оренбургской области, утвержденному постановлением Правительства Оренбургской области от 28.04.2011 № 279-п» и о результатах контрольного мероприятия «Проверка законности и результативности использования межбюджетных трансфертов, направленных в 2019 году и истекшем периоде 2020 года муниципальному образованию Шарлыкский район на выполнение отдельных государственных полномочий по защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов».

Оренбург 2019