04 июня 2020 года аудитор Счетной палаты Оренбургской области И.В. Кривилев принял участие на заседании Коллегии Счетной палаты города Оренбурга

Аудитор И.В. Кривилев принял участие и выступил с докладом на заседании Коллегии Счетной палаты города Оренбурга, на котором был рассмотрен отчет о проведении контрольного мероприятия «Проверка эффективности предоставления бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства муниципальной собственности, а также результативности мероприятий, направленных органами муниципальной власти на принятие мер в целях выявления и сокращения объемов незавершенного строительства объектов муниципальной собственности города Оренбурга. I этап».

Данное мероприятие проведено в рамках Решения о проведении параллельного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ результативности мер, принимаемых органами исполнительной власти Оренбургской области, направленных на выявление и сокращение объемов незавершенного строительства (параллельно с контрольно-счетными органами муниципальных образований Оренбургской области)» Счетной палатой Оренбургской области со Счетной палатой города Оренбурга.

Методология проведения экспертно-аналитического мероприятия, анализируемые вопросы и объекты контроля определены Счетной палатой Российской Федерации в рамках проведения в 2020 году экспертно-аналитического мероприятия «Мониторинг мер, принимаемых органами исполнительной власти Российской Федерации, направленных на сокращение объемов и количества объектов незавершенного строительства, а также хода исполнения соответствующих поручений Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации за 2019 год и истекший период 2020 года (с учетом информации контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации)».

Оренбург 2019