Подведены предварительные итоги контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, выделенных муниципальному образованию город Орск»

Аудитором Счетной палаты Оренбургской области И.В.Кривилевым и председателем Контрольно-счетной палаты города Орска Топорковым В.В. 27 февраля текущего года с руководством и должностными лицами администрации муниципального образования города Орска подведены предварительные итоги контрольного мероприятия «Проверка использования межбюджетных трансфертов, выделенных муниципальному образованию город Орск в 2019 году на софинансирование капитальных вложений в объекты муниципальной собственности, мероприятий по переселению граждан из аварийного жилья», в ходе которых дана подробная характеристика выявленных нарушений и недостатков, а также оценка деятельности должностных лиц администрации и подведомственных учреждений.

С целью повышения качества контроля за расходованием бюджетных средств, 28 февраля текущего года аудитором Счетной палаты области И.В.Кривилевым и сотрудниками аппарата Счетной палаты Оренбургской области отдельно рассмотрены итоги проведенного контрольного мероприятия с сотрудниками Контрольно-счетной палаты города Орска, обобщены применяемые методики проверки отдельных вопросов, а также административная практика.

Кроме этого, совместно с сотрудниками Контрольно-счетной палаты города Орска и Контрольно-счетной палаты Гайского городского округа, с целью организации рабочего взаимодействия сторон, проведено методическое занятие по проведению параллельного экспертно-аналитического мероприятия «Анализ результативности мер, принимаемых органами исполнительной власти Оренбургской области и администрациями муниципальных образований на выявление и сокращение объемов незавершенного строительства объектов государственной собственности Оренбургской области и муниципальной собственности».

Оренбург 2019