20 февраля проведено заседание Совета контрольно-счетных органов Оренбургской области при Счетной палате Оренбургской области

20 февраля состоялось первое в текущем году заседание Совета контрольно-счетных органов Оренбургской области при Счетной палате Оренбургской области с использованием технологии видеоконференцсвязи. Заседание провел заместитель председателя Счетной палаты области Сулименко И.В.

Мероприятие организовано Счетной палатой области в формате семинара. В повестку заседания включены наиболее актуальные на сегодняшний день темы:

организационные вопросы проведения в 2020 году совместных контрольных мероприятий с контрольно-счетными органами муниципальных образований Оренбургской области – по вопросу выступил аудитор Счетной палаты области Кривилев И.В.;

особенности проведения и оформления внешней проверки бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств за отчетный 2019 год – с докладом выступила начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы аппарата Счетной палаты области Ржевская Е.П.;

вопросы перехода на ведение электронных трудовых книжек озвучила руководитель аппарата Счетной палаты области Малик В.Р.;

особенности порядка представления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и заполнении соответствующей формы справки в 2020 году (за отчетный 2019 год) – с докладом выступила консультант отдела организационно-правового обеспечения, кадровой работы, профилактики коррупционных и иных правонарушений аппарата Счетной палаты области Жеванова Н.П.

Рассмотрев представленные материалы, Советом принято решение о продолжении практики проведения заседаний с использованием технологии видеоконференцсвязи с целью правовой и методологической поддержки контрольно-счетных органов муниципальных образований области.

Оренбург 2019