14-15 января председатель Счетной палаты Оренбургской области принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 25-летию Счетной палаты Российской Федерации

В свой юбилей Счетная палата России провела расширенную Коллегию, на которой принимала поздравления и подводила итоги своей деятельности. Коллектив палаты поздравили Председатель Совета Федерации Матвиенко В.И., первый вице-премьер Правительства, министр финансов Силуанов А.Г., вице-премьер Правительства Голикова Т.А., первый заместитель Председателя Государственной Думы Жуков А.Д., мэр Москвы Собянин С.С. и другие видные государственные и общественные деятели, которые высоко оценили профессионализм Счетной палаты и ее руководства.

В работе Коллегии также приняли участие руководители контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации, Оренбургскую область на заседании представил председатель регионального контрольно-счетного органа Просвиркин Ю.Б.

Глава ведомства Кудрин А.Л. в своем выступлении отметил главный результат 25-летней работы – в стране создана единая система финансового контроля. Для контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципалитетов Счетная палата России все эти годы являлась примером успешного преобразования государственного органа в эффективный, слаженный, современный институт. Высший орган внешнего государственного контроля (аудита) ставит задачу сохранить эту роль на ближайшие годы.

Оренбург 2019