16 декабря председатель Счетной палаты принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания области по бюджетной, налоговой и финансовой политике

На заседании комитета рассмотрены проекты законов Оренбургской области, касающиеся областного бюджета и бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования области, вопросов социальной политики, налогообложения и дорожного хозяйства. Председатель Счетной палаты Просвиркин Ю.Б. озвучил выводы контрольно-счетного органа по результатам финансово-экономической экспертизы, проведенной в отношении ряда законопроектов.

Ключевым вопросом повестки стал проект закона «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов», который будет рассмотрен во втором чтении на очередном заседании Законодательного Собрания 18 декабря текущего года.

В рамках подготовки к очередному заседанию Законодательного Собрания представители Счетной палаты также приняли участие в работе других комитетов Законодательного Собрания Оренбургской области.

Оренбург 2019