9 декабря 2019 года состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

На заседании Коллегии рассмотрены результаты контрольного мероприятия «Проверка использования средств, предоставленных из областного бюджета в 2018 году и истекшем периоде 2019 года государственному бюджетному учреждению социального обслуживания Оренбургской области «Комплексный центр социального обслуживания населения» в Южном округе г. Оренбурга, в том числе на выполнение государственного задания в рамках подпрограммы «Модернизация и развитие социального обслуживания населения» государственной программы «Социальная поддержка граждан Оренбургской области» на 2014–2020 годы», а также на выполнение приоритетных проектов. Аудит в сфере закупок», представленные аудитором Счетной палаты Оренбургской области Серемягиной И.А. В обсуждении принял участие депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, руководитель фракции КПРФ Амелин М.А. Коллегией принято решение направить отчет о результатах контрольного мероприятия для информации в Законода-тельное Собрание и в прокуратуру Оренбургской области, для принятия мер по выполнению предложений – в министерство социального развития Оренбургской области. Директору проверенного учреждения на основании постановления Коллегии направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

На заседании также были рассмотрены результаты финансово-экономической экспертизы двух проектов законов области «О внесении из-менений в Закон Оренбургской области «О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан, проживающих в Оренбургской области» (в части установления дополнительной меры социальной поддержки «детей войны)» и «Об инвестиционном налоговом вычете по налогу на прибыль организаций в Оренбургской области».

Оренбург 2019