22 ноября председатель Счетной палаты Оренбургской области принял участие в заседании комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по бюджетной, налоговой и финансовой политике

Главным предметом обсуждения стал проект закона Оренбургской области «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов». В рассмотрении вопроса приняли участие члены Правительства Оренбургской области, руководители и другие представители органов исполнительной власти области, председатели профильных комитетов и руководители фракций Законодательного Собрания.

Председатель Счетной палаты Просвиркин Ю.Б. выступил с докладом об итогах проведенной финансово-экономической экспертизы указанного законопроекта. Он озвучил замечания Счетной палаты к прогнозу доходной и расходной части и указал на возможность соответствующей корректировки бюджета в ходе его фактического исполнения. Основной вывод контрольно-счетного органа – установленные законодательством требования в отношении дефицита, объема долга и расходов на его обслуживание соблюдены, бюджет сбалансирован и может быть принят в первом чтении.

В преддверие итогового рассмотрения проекта областного бюджета на очередной год комитетом по бюджетной, налоговой и финансовой политике председатель Счетной палаты, его заместитель и аудиторы принимали активное участие в обсуждении параметров бюджета на заседаниях других профильных комитетов Законодательного Собрания области.

На заседании также рассматривались проекты других законов Оренбургской области, включая проект бюджета территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области на 2020 год и на плановый период, на которые Счетной палатой подготовлены заключения.

Оренбург 2019