11 ноября 2019 года прошло заседание Коллегии Счетной палаты

На заседании были рассмотрены и утверждены итоги следующих экспертно-аналитических мероприятий:

«Мониторинг реализации приоритетных проектов Оренбургской об-ласти и региональных проектов, направленных на реализацию национальных и федеральных проектов»;

«Анализ исполнения областного бюджета и дорожного фонда за 9 месяцев 2019 года»;

«Анализ исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за 9 месяцев 2019 года»;

«Финансово-экономическая экспертиза проекта закона Оренбургской области от 30.10.2019 №185/5745-19 «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «О ветеранах труда Оренбургской области»»;

«Финансово-экономическая экспертиза проекта закона Оренбургской области «О дополнительном виде материальной поддержки граждан, имеющих детей, на территории Оренбургской области (в части предоставления льготы на оплату услуги по вывозу твердых бытовых отходов лицам, не достигшим возраста 18 лет)»».

В обсуждении результатов экспертно-аналитических мероприятий приняли участие депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области: руководитель фракции «Справедливая Россия» Фролов В.И., руководитель фракции ЛДПР Казармщикова Т.А., руководитель фракции КПРФ Амелин М.А., члены фракции КПРФ Новиков В.Г. и Романенко С.Н.

В заключительной части заседания члены Коллегии утвердили изменения в стандарты внешнего государственного финансового контроля.

Оренбург 2019