25 октября прошло заседание Совета контрольно-счетных органов Оренбургской области при Счетной палате Оренбургской области

Заседание провел председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. В мероприятии приняли участие сотрудники Счетной палаты области, 51 сотрудник контрольно-счетных органов муниципальных образований, а также представитель прокуратуры области.

Участники заседания обсудили проблемы, возникающие при работе в условиях изменения федерального законодательства, обменялись мнениями и опытом работы с целью повышения качества контрольной и экспертно-аналитической деятельности и эффективности внешнего финансового контроля в области.

Представители контрольно-счетных органов выступили с докладами, затронув в них наиболее актуальные на сегодняшний день вопросы: заместитель председателя Счетной палаты области Сулименко И.В., аудитор Счетной палаты области Кривилев И.В., председатель Контрольно-счётной палаты Гайского городского округа Коваленко Т.А., председатель Контрольно-счетной палаты города Орска Топорков В.В., председатель Счетной палаты г. Оренбурга Перова Т.Г., руководитель отдела организационно-правового обеспечения, кадровой работы, профилактики коррупционных и иных правонарушений Счетной палаты области Зубова С.В. Кроме того, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и экологии Прокуратуры Оренбургской области Тютина Н.В. озвучила информацию о взаимодействии контрольно-счетных органов и органов прокуратуры.

По итогам заседания Советом контрольно-счетных органов вынесено решение продолжить обмен знаниями и опытом между контрольно-счетными органами Оренбургской области.

Оренбург 2019