21 октября прошло заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

На заседании были рассмотрены 4 вопроса: 2 проекта отчета о результатах контрольных мероприятий и 2 проекта заключения о результатах экспертно-аналитических мероприятий. В работе Коллегии принял участие сотрудник прокуратуры Тютина Наталья Владимировна.

В обсуждении результатов аудита эффективности комплексного освоения и развития территорий в целях жилищного строительства на территории Оренбургской области, представленного аудитором Счетной палаты Кривилевым Игорем Валентиновичем, приняли участие председатель комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по собственности, природопользованию и строительству Швецов Аркадий Владимирович, и.о. заместителя министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Мищерякова Ольга Петровна, и.о. заместителя министра природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Оренбургской области Степанова Оксана Борисовна, начальник управления жилищных программ министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области Мирзазянова Элиза Нурисламовна. По итогам аудита Счетной палатой подготовлен ряд предложений и рекомендаций в адрес министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области.

О проведенной проверке использования бюджетных средств, выделенных в 2018 году и истекшем периоде 2019 года комитету по вопросам записи актов гражданского состояния Оренбургской области на обеспечение его деятельности, доложил аудитор Боголюбов Михаил Александрович.

В заключительной части заседания аудитор Серемягина Ирина Александровна представила на рассмотрение Коллегии проекты заключений о результатах финансово-экономической экспертизы проектов законов Оренбургской области.

Утвержденные Коллегией отчеты и заключения направлены Законодательному Собранию, в прокуратуру, а также в адрес органов исполнительной власти области.

Оренбург 2019