10 октября состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

В работе Коллегии приняли участие депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области: руководитель фракции КПРФ Амелин М.А., руководитель фракции ЛДПР Казармщикова Т.А., руководитель фракции «Справедливая Россия» Фролов В.И.

На заседании рассмотрены и утверждены итоги следующих контрольных мероприятий:

«Проверка использования средств, предоставленных государственному бюджетному учреждению здравоохранения «Оренбургский областной врачебно-физкультурный диспансер» из областного бюджета в рамках государственных программ Оренбургской области в 2018 году и истекшем периоде 2019 года Аудит в сфере закупок»;

«Проверка использования средств областного бюджета, выделенных в 2018 году и истекшем периоде 2019 года в рамках государственной программы «Социальная поддержка граждан Оренбургской области» на 2014–2020 годы на финансовое обеспечение деятельности государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности органов и учреждений системы социальной защиты населения Оренбургской области». Аудит в сфере закупок»;

«Проверка использования бюджетных средств, выделенных в 2018 году и истекшем периоде 2019 года государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Училище (техникум) Олимпийского резерва», в том числе в рамках государственных программ Оренбургской области и приоритетных проектов Российской Федерации. Соблюдение порядка выдачи субсидий. Аудит в сфере закупок. Защита прав детей».

Утвержденные Коллегией отчеты о результатах контрольных мероприятий направлены для информации – в Законодательное Собрание Оренбургской области и в прокуратуру Оренбургской области, для принятия мер по выполнению предложений Счетной палаты – в адрес соответствующих министерств и организаций. Директору государственного казенного учреждения Оренбургской области «Центр по материально-техническому и хозяйственному обеспечению деятельности органов и учреждений системы социальной защиты населения Оренбургской области», главному врачу ГБУЗ «Оренбургский областной врачебно-физкультурный диспансер», министерству физической культуры, спорта и туризма Оренбургской области, государственному бюджетному профессиональному образовательному учреждению «Училище (техникум) Олимпийского резерва» направлены представления для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

В итоговой части заседания рассмотрены и утверждены проект заключения о результатах экспертизы проекта закона Оренбургской области «О внесении изменений в Закон Оренбургской области «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов», а также проект методических рекомендаций по подготовке предложений в план работы на очередной год с применением риск-ориентированного подхода.

Оренбург 2019