3 октября заместитель председателя Счетной палаты области Сулименко И.В. и сотрудники аппарата поддержали инициативу председателя комитета Законодательного Собрания по собственности, природопользованию и строительству ШвецоваА.В. и приняли активное участие в уборке от мусора набережной реки Урал.

Теплые дни все реже и реже радуют жителей Оренбургской области, пикники тоже в прошлом. Единственное, что с нами остается надолго – это мусор, который очень часто отдыхающие оставляют после себя. Урал – главная водная артерия Оренбуржья, а набережная – любимое место отдыха жителей и гостей нашего города.

Председатель комитета Законодательного Собрания по собственности, природопользованию и строительству Швецов А.В. выступил с инициативой проведения субботника, приуроченного к Дню реки Урал, прошедшему в минувшие выходные. Его идею поддержали сотрудники Счетной палаты области, отдела водных ресурсов Нижне-Волжского бассейнового управления, Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения, представители Молодежного парламента. Все чувствовали себя причастными к важному делу и работали с удовольствием. За первые 10 минут было собрано 12 мешков мусора! Большая часть мусора – это бытовые отходы: пластиковая одноразовая посуда, консервные банки, целлофановые пакеты, бутылки и так далее.

Мы понимаем, что от того, как мы будем относиться к природе, зависит экологическое будущее и качество жизни наших детей.

Оренбург 2019