14 августа заместитель председателя Счетной палаты Оренбургской области принял участие в работе комитета Законодательного Собрания по бюджетной, налоговой и финансовой политике

На заседании профильного комитета были рассмотрены 5 проектов законов Оренбургской области, в числе которых законопроекты, прошедшие финансово-экономическую экспертизу Счетной палаты области: «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Оренбургской области, на 2020 год», «О внесении изменения в статью 6 Закона Оренбургской области «О наделении городских округов и муниципальных районов государственными полномочиями Оренбургской области по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству над несовершеннолетними», «О внесении изменения в Закон Оренбургской области «О дорожном фонде Оренбургской области».

По результатам проведенных экспертиз Счетной палатой были даны положительные заключения. В частности, в заключении на законопроект об установлении на 2020 год коэффициента, отражающего особенности рынка труда в Оренбургской области, Счетной палатой отмечено, что законопроект позволяет реализовать право, предоставленное региону, в сфере регулирования налогообложения доходов иностранных граждан и направлен на мобилизацию в областной бюджет дополнительных доходов.

Наряду с вышеуказанными вопросами, на заседании были рассмотрены изменения в основной документ Счетной палаты, регулирующий вопросы внутренней деятельности контрольно-счетного органа. Выступая с докладом по проекту постановления Законодательного Собрания Оренбургской области «О внесении изменения в Регламент Счетной палаты Оренбургской области», Сулименко И.В. отметил, что проект постановления разработан в том числе в связи с внесением изменений в Закон Оренбургской области «О Счетной палате Оренбургской области». Изменения носят уточняющий характер, ряд вопросов предлагается отнести к предмету регулирования стандартов Счетной палаты Оренбургской области.

Оренбург 2017