12 июля состоялось заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

Коллегией были рассмотрены и утверждены итоги трех контрольных мероприятий, реализованных Счетной палатой:

«Проверка использования средств областного бюджета, выделенных на осуществление капитальных вложений в объекты государственной собственности в рамках основного мероприятия «Развитие архивного дела» подпрограммы «Наследие» государственной программы «Развитие культуры Оренбургской области на 2014–2020 годы»;

«Проверка использования бюджетных средств на строительство объекта «Быстровозводимое каркасное административное здание, находящееся по адресу: Оренбургская область, Соль-Илецкий район, пос. Шахтный, ул. Веселая, дом 2»;

«Проверка использования средств, предоставленных из областного бюджета в 2018 году и истекшем периоде 2019 года государственному автономному профессиональному образовательному учреждению «Оренбургский областной медицинский колледж», в том числе на выполнение государственного задания в рамках подпрограммы «Развитие профессионального образования» государственной программы «Развитие системы образования Оренбургской области» на 2014–2020 годы. Аудит в сфере закупок».

В рассмотрении первого вопроса повестки приняли участие представители комитета по делам архивов Оренбургской области: председатель комитета Рубин В.А. и консультант Аманкулова К.А.

Коллегией Счетной палаты приняты решения о направлении отчетов для принятия мер по устранению недостатков в адрес соответствующих министерств Оренбургской области и учреждений, являвшихся объектами проверок. Директору Оренбургского областного медицинского колледжа направлено представление для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Оренбург 2017