31 мая Коллегия Счетной палаты утвердила итоги внешней проверки годового отчета об исполнении областного бюджета за 2018 год

Заседание Коллегии Счетной палаты было посвящено результатам внешней проверки годового отчета об исполнении областного бюджета за 2018 год и проверки годового отчета об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за 2018 год.

Внешняя проверка годового отчета об исполнении областного бюджета за 2018 год проведена Счетной палатой в соответствии со статьей 264.4 Бюджетного кодекса РФ в 2 этапа. Установлено, что годовая отчетность об исполнении областного бюджета за 2018 год представлена министерством финансов Оренбургской области для внешней проверки в полном объеме и в установленный срок. Соответствие показателей годового отчета об исполнении областного бюджета показателям бюджетной отчетности главных администраторов бюджетных средств подтверждено внешней проверкой.

В соответствии с решением Коллегии утвержденные ею заключения по итогам мероприятий направлены врио Губернатора Оренбургской области Паслеру Д.В., в Законодательное Собрание Оренбургской области, в министерство финансов, в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Оренбургской области, в прокуратуру Оренбургской области.

Члены Коллегии также рассмотрели и утвердили заключения на проекты законов «Об исполнении областного бюджета за 2018 год», «Об исполнении бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за 2018 год».

Оренбург 2017