17 мая состоялось очередное заседание Коллегии Счетной палаты Оренбургской области

Коллегией были рассмотрены итоги следующих контрольных и экспертно-аналитических мероприятий, реализованных Счетной палатой:

контрольное мероприятие «Проверка использования средств областного бюджета направленных в 2018 году на возмещение недополученных доходов, связанных с оказанием услуг по перевозке пассажиров и багажа на местных и региональных авиалиниях»;

экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ исполнения областного бюджета и дорожного фонда за I квартал 2019 года»;

экспертно-аналитическое мероприятие «Мониторинг реализации приоритетных проектов Оренбургской области и региональных проектов, направленных на реализацию национальных и федеральных проектов»;

экспертно-аналитическое мероприятие «Анализ исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Оренбургской области за I квартал 2019 года».

В рассмотрении вопросов повестки заседания принял участие руководитель фракции «Справедливая Россия», заместитель председателя комитета по делам национальностей, общественных объединений и религиозных организаций Фролов В.И. В рамках взаимодействия с прокуратурой области на заседании присутствовал ее представитель Р.Р.Куляев.

Решением Коллегии утвержденные материалы экспертно-аналитических мероприятий направлены временно исполняющему обязанности Губернатора Оренбургской области Паслеру Д.В. По результатам рассмотрения итогов контрольного мероприятия Коллегией Счетной палаты принято решение о направлении представлений для принятий мер и выполнения предложений в министерство экономического развития промышленной политики и торговли Оренбургской области, в департамент Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов, в адрес ГУП Оренбургской области «Международный аэропорт «Оренбург». По итогам проведенного мониторинга реализации приоритетных и региональных проектов даны предложения проектному офису Оренбургской области, а также руководителям региональных проектов.

Оренбург 2017