17 апреля 2019 года сотрудники Счетной палаты приняли участие в российско-азербайджанском семинаре

Российско-азербайджанский семинар по обмену опытом применения информационно-коммуникационных технологий в государственном аудите состоялся в формате видеоконференции, организованном на Портале Счетной палаты Российской Федерации.

Представив коллег от российской и азербайджанской сторон, с приветственным словом к участникам семинара обратились зам.директора Департамента внешних связей Счетной палаты российской Федерации Носиков П.Б. и начальник отдела международного сотрудничества и информационных технологий Счетной палаты Азербайджанской республики Гусейнов Х.Г.

В ходе дискуссий по представленным докладам состоялся активный обмен мнений между участниками и обсуждены основные проблемы.

На семинаре с докладами выступили: начальник отдела технологического обеспечения развития информационных систем Департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации Косташ К.А. на тему «Автоматизация процесса внешнего государственного аудита», начальник отдела международного сотрудничества и информационных технологий Счетной палаты Азербайджанской республики Гусейнов Х.Г. на тему «Процесс разработки информационной системы государственного аудита в Счетной палате Азербайджанской Республики», зам. начальника отдела развития и сопровождения прикладного программного обеспечения Департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации Дмитриков С.С. на тему «Создание информационной системы государственного аудита» и ведущий эксперт Департамента цифровой трансформации Счетной палаты Российской Федерации Юдаев С.А. на тему «Использование информационно-технических средств в процессе аудита, в частности, при обработке и анализе массива данных».

По завершении обсуждения Носиков П.Б. и Гусейнов Х.Г. выступили с заключительным словом.

Оренбург 2017