19–20 марта сотрудники Счетной палаты приняли участие в мероприятиях, посвященных 25-летию Законодательного Собрания Оренбургской области

Почетными гостями проводимых мероприятий стали Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, полномочный представитель Президента в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров, члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, руководители органов законодательной власти соседних регионов. В мероприятиях приняли участие Губернатор Оренбургской области Юрий Берг, Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Ринат Гильмутдинов, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области, сотрудники Счетной палаты Оренбургской области.

На протяжении 20 лет Счетная палата области активно сотрудничает с Законодательным Собранием Оренбургской области. Важнейшие составляющие взаимодействия определены статусом контрольно-счетного органа как постоянно действующего органа внешнего государственного финансового контроля, образуемого Законодательным Собранием и подотчетного ему. Возникающие в этой связи обязательства являются предметом особого внимания руководства и аудиторов Счетной палаты. Результативность деятельности Счетной палаты как эффективного инструмента осуществления парламентского контроля отмечена Законодательным Собранием. На праздничном мероприятии, посвященном юбилею областного парламента, председателю Счетной палаты Оренбургской области Просвиркину Ю.Б. вручена Почетная грамота Законодательного Собрания области. Аудитор Счетной палаты Боголюбов М.А. поощрен благодарностью председателя Законодательного Собрания области.

Оренбург 2017