14-16 марта 2019 года руководитель аппарата Счетной палаты области Малик В.Р. приняла участие в международном семинаре «Государственный аудит. Взгляд в будущее»

В соответствии с планом работы Совета контрольно-счетных органов при Счетной палате Российской Федерации на 2019 год контрольно-счетной палатой Москвы было организовано проведение международного семинара «Государственный аудит. Взгляд в будущее», в котором приняли участие руководители Счетной палаты Российской Федерации, Федеральных органов исполнительной власти Российской Федерации, Члены Управляющего Комитета ЕВРОРАИ, члены Правительства Москвы, представители контрольно-счетных органов и органов внутреннего государственного финансового контроля 70 субъектов Российской Федерации, представители научного сообщества, члены Коллегии и работники аппарата Контрольно-счетной палаты Москвы.

С приветственным словом к участникам семинара от имени Председателя Счетной палаты Российской Федерации Кудрина А.Л. обратился аудитор Счетной палаты Российской Федерации Зайцев Д.А.

Также с приветственной речью по вопросам государственного финансового контроля (аудита) выступили Руководитель Федерального казначейства Артюхин Р.Е., Президент ЕВРОРАИ Доминик Роге, Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента финансов города Москвы Зяббарова Е.Ю., первый Председатель Контрольно-счетной палаты Москвы Шохин С.О.

Основной темой докладов стал вопрос об изыскании новых подходов к организации деятельности органов независимого внешнего финансового контроля государственных средств в условиях развития инновационных технологий и применении в деятельности цифровизации, а также необходимости работы с большим объемом информации.

В ходе мероприятия были рассмотрены проблемы и возможности дальнейшего развития деятельности внешнего государственного финансового контроля, пути совершенствования взаимодействия органов внешнего и внутреннего государственного финансового контроля.

Оренбург 2017