28 февраля 2019 года аудитор Серемягина И.А. приняла участие в заседании «круглого стола»

Мероприятие организовано по инициативе комитета Законодательного Собрания области по здравоохранению и фракции «Единая Россия» и посвящено реализации национального проекта «Здравоохранение» и входящих в его состав федеральных проектов на территории Оренбургской области. В «круглом столе» под председательством руководителя комитета по здравоохранению Т.О.Шукуровой приняли участие депутаты Законодательного Собрания области, министр здравоохранения Г.П.Зольникова, руководители профильных ведомств, представители медицинских и общественных организаций.

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» выделено 8 направлений, которые определены в качестве приоритетных до 2024 года. Это развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи и детского здравоохранения, борьба с сердечно-сосудистыми и онкологическими заболеваниями, решение вопроса дефицита кадров и обеспечение медучреждений квалифицированными специалистами, создание единого цифрового контура в здравоохранении и др. Общий объем финансирования национального проекта в области составит более 25 млрд. рублей.

Мониторинг и контроль за реализацией национальных проектов определены в качестве приоритетных направлений деятельности Счетной палаты Оренбургской области на ближайшие годы. Эта работа будет проводиться совместными усилиями Счетной палатой России и региональных контрольно-счетных органов.

Оренбург 2017