7 февраля председатель Счетной палаты выступил на расширенном заседании коллегии минфина области

На расширенном заседании коллегии министерства финансов Оренбургской области обсуждались итоги исполнения консолидированного и областного бюджетов за 2018 год и меры по обеспечению бюджетных обязательств текущего года.

Председатель Счетной палаты Оренбургской области выступил на заседании с докладом, в котором привел показательные примеры финансовых нарушений, выявленных контрольно-счетным органом в 2018 году. Ю.Б.Просвиркин озвучил основные итоги прошлого года в части реализации Счетной палатой полномочия по составлению протоколов об административных правонарушениях, а также обозначил объекты контроля, имеющие потенциально высокие риски бюджетных злоупотреблений.

В завершение выступления руководитель контрольно-счетного органа подчеркнул необходимость профессионального подхода к решению задач в рамках заявленных национальных целей и поблагодарил министерство финансов области за сложившийся формат совместной работы.

Оренбург 2017