29 января 2019 года состоялось первое в этом году заседание Коллегии Счетной палаты

Предметом заседания стало рассмотрение проекта отчета о результатах контрольного мероприятия «Проверка использования средств областного бюджета, выделенных в виде субсидии юридическим лицам на возмещение выпадающих доходов в связи с реализацией населению твердого топлива по цене, не обеспечивающей возмещение издержек».

На рассмотрение данного вопроса были приглашены: заместитель министра строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Мищерякова О.П., начальник управления экономического анализа и государственных закупок данного министерства Китова М.Н., начальник управления бюджетной политики в отраслях экономики министерства финансов Оренбургской области Яковлева Н.А.; от департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов – заместитель директора Тагиров Р. Н., начальник отдела нормирования ЖКУ, контроля за расчетами и применением тарифов Сагдеев И.К. и консультант по юридическим вопросам Стаценко А.А. В рамках взаимодействия с прокуратурой Оренбургской области в заседании принял участие представитель прокуратуры Куляев Р.Р.

Результаты проверки представил аудитор Счетной палаты Кривилев И.В. На заседании были обсуждены установленные в ходе контрольного мероприятия нарушения и недостатки, озвученные аудитором, в части использования бюджетных средств, направленных на предоставление субсидий.

Согласно решению Коллегии отчет о результатах контрольного мероприятия направлен для информации в Законодательное Собрание, прокуратуру и министерство финансов Оренбургской области; для принятия мер – министру строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Оренбургской области. Директору департамента Оренбургской области по ценам и регулированию тарифов направлено информационное письмо.

Оренбург 2017