Председатель Счетной палаты области принял участие в заседании Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации в городе Москве

20 декабря председатель Счетной палаты Просвиркин Ю.Б. стал участником заседания Совета КСО при Счетной палате Российской Федерации. В мероприятии приняли участие представители 84 регионов.

На заседании подведены итоги работы отделений и комиссий Совета в 2018 году, а также определены основные направления совместной работы на ближайшие годы: расширение практик стратегического аудита, внедрение проектного и процессного управления, расширение возможностей цифровых технологий и повышение квалификации сотрудников контрольно-счетных органов. Главной задачей Счетной палаты и региональных контрольно-счетных органов на ближайшие шесть лет определен мониторинг национальных проектов.

Контрольно-счетным органам сегодня необходимо применять стратегический подход к внешнему аудиту. Однако такая трансформация невозможна без совершенствования регионального законодательства. Такое заявление сделал на заседании Председатель Счетной палаты Российской Федерации Кудрин А.Л.

Оренбург 2017