19 декабря председатель Счетной палаты Оренбургской области Просвиркин Ю.Б. принял участие в заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации

На заседании Коллегии Счетной палаты Российской Федерации были рассмотрены итоги совместного контрольного мероприятия «Проверка целевого и результативного использования средств федерального бюджета, выделенных в виде субсидий на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение (строительство) жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015–2020 годы в 2016–2017 годах и истекшем периоде 2018 года». Проверка была проведена совместно с контрольно-счетными органами субъектов Российской Федерации, включая Счетную палату Оренбургской области.

По результатам совместного контрольного мероприятия направлены предложения и рекомендации в Правительство Российской Федерации и Министерство строительства и жилищно-коммунальное хозяйство Российской Федерации.

Коллегией Счетной палаты Российской Федерации принято решение направить информацию об основных итогах и отчет о результатах совместного контрольного мероприятия в Совет Федерации и Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.

Оренбург 2017