Счетная палата Оренбургской области приняла участие в Научно-практической конференции «Умный контроль: цифровые технологии и платформенные решения в контрольно-надзорной деятельности»

6-7 декабря 2018 года в ФГБОУ ВО «Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова» состоялась IV Научно-практическая конференция, организаторами которой выступили Федеральное казначейство, Главное контрольное управление города Москвы, Российский экономический университет имени Плеханова и Российская академия наук. От Счетной палаты Оренбургской области в мероприятии приняла участие начальник отдела экспертно-аналитической и методологической работы Ржевская Е.П.

В ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы интеграции цифровых технологий и платформенных решений в контрольно-надзорную деятельность, а также лучшие практики по их внедрению.

Перед присутствующими с докладами выступили: Степашин С.В. – председатель наблюдательного совета государственной корпорации - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, Лавров А.М. – Заместитель Министра финансов Российской Федерации, Данчиков Е.А. – начальник Главного контрольного управления города Москвы, Рябухин С.Н. –председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам, Носков К.Ю. – министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Артюхин Р.Е. – руководитель Федерального казначейства.

Оренбург 2017