С 22 по 24 ноября в спортивно-культурном комплексе «Оренбуржье» состоялась юбилейная X Спартакиада сотрудников исполнительных органов государственной власти и Законодательного Собрания Оренбургской области.

Целью проведения Спартакиады является создание условий для физического и духовного совершенствования сотрудников органов государственной власти, сохранения и развития физкультурного движения. Основная задача Спартакиады - формирование здорового образа жизни.

В Спартакиаде приняли участие 450 сотрудников органов государственной власти (всего 20 команд). Как и в прошлые годы, программа состязаний включала в себя мини-футбол, волейбол, бильярд, гиревой спорт, настольный теннис, шахматы, дартс. Соревнования начались с тестовых испытаний комплекса ГТО.

Традиционно Счетная палата выступала в одной команде с сотрудниками аппарата Законодательного Собрания области. Представители команды участвовали во всех состязаниях, включенных в программу Спартакиады, продемонстрировав свои лучшие спортивные качества, прекрасную физическую форму, боевой командный дух и блестящие результаты. Итог соревнований – почетное третье место. Это заслуженный результат честной борьбы с достойными соперниками.

Высокие результаты достигнуты в таких видах спорта, как: шахматы (1 место), гиревой спорт (3 место) и бильярд (4 место). Высокий класс игры, спортивный азарт и волю к победе продемонстрировал сотрудник Счетной палаты Митрофанов К.В., занявший 1 место среди мужчин по шахматам.

На церемонии торжественного закрытия X Спартакиады, состоявшейся 24 ноября, победители соревнований были отмечены почетными грамотами. Поздравляем всех участников с достойными результатами, желаем им дальнейших побед и спортивных рекордов!

Оренбург 2017